Образование и Карьера
Загрузка

ОБРАЗОВАНИЕ
И КАРЬЕРА

18-я международная специализированная выставка

для школьников, абитуриентов, студентов, выпускников вузов, родителей

февраль 2020 года

Беларусь, г. Минск, ул. Козлова, 3, Дворец искусства (ст. м. Площадь Победы)

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

eduexpo

О ВЫСТАВКЕ

Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. – Стив Джобс

Более 11 000 выпускников школ, родителей, абитуриентов, студентов, молодых специалистов ежегодно в феврале месяце посещают международную специализированную выставку «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА» с целью получения ответа на вопрос: кем стать и куда пойти учиться?

В выставке принимают участие университеты, колледжи, лицеи, институты последипломного образования, образовательные центры, школы по изучению иностранных языков, зарубежные вузы.

place localizerМесто проведения:
Беларусь, г. Минск, ул. Козлова, 3, Дворец искусства (ст. м. Площадь Победы)

calendarДаты проведения:
Февраль 2020 года

clockРежим работы:
Февраль 2020

ПОСЛЕ ВЫСТАВКИ ВЫ СМОЖЕТЕ

Выбрать вуз и профессию

Представители университетов, колледжей, лицеев помогут определиться абитуриентам с выбором профессии и университета

Начать зарабатывать самостоятельно

Колледжи и лицеи наглядно покажут специальности, которые можно быстро освоить и зарабатывать самостоятельно

Оценить профессию в IT

Для абитуриентов и студентов, мечтающих стать востребованным профессионалом в цифровой индустрии, представители профильных вузов, курсов, образовательных центров расскажут о карьере в IT

Продолжить обучение

Для студентов и выпускников будет много полезной информации по получению второго высшего образования и повышению квалификации

Узнать о студенческой жизни

На стендах будут работать студенты старших курсов, которые расскажут о мероприятиях вне учебы, спорте, студенческом общежитии

Выучить иностранный язык

Желающие овладеть иностранным языком выберут языковую школу и программу обучения

Обучаться за рубежом

Абитуриентов и студентов, рассматривающих обучение за границей, проконсультируют эксперты образовательных агентств и прямые представители иностранных университетов

КОМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Учащимся школ

Выпускникам вузов

Абитуриентам

Молодым специалистам

Студентам вузов

Родителям

Фотогалерея

Специальные проекты

Программа мероприятий 2019

По состоянию на 14 февраля 2019 г. В программе возможны изменения и дополнения.

Для корректного отображения воспользуйтесь полным обновлением содержимого сайта, перезагрузив его сочетанием клавиш CTRL+F5.
Для того, чтобы ознакомиться с дополнительной информацией, нажмите на интересующее Вас мероприятие.

Для абитуриентов и студентов – презентации профессий и образовательных программ

12.30 – 18.00

Приглашает компания MAXIMUM: пробное тестирование по предметам ЦТ и разбор с преподавателями, мастер-классы по подготовке к стандартизированным экзаменам в Республике Беларусь

Компания MAXIMUM

Приглашаются учащиеся старших классов, выпускники и их родители, студенты.

Программа:
  • 12:30 – 5 шагов к вузу мечты: как выбрать вуз поступить на бюджет
  • 14:00 – ЦТ-2019: как не попасть в ловушки экзамена
  • 15:30 – Как выбрать востребованную профессию
  • 17:00 – Как помочь ребенку поступить в топ-вуз
Место проведения: стенд № b13, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
10.00 – 18.00

Приглашает компания ДЕЛИУС-ТЕРРА: консультации по получению современного образования в вузе и магистратуре от Павла Жуковского, викторина «Что Вы знаете о Голландии?», призы за лучший ответ.

Компания ДЕЛИУС-ТЕРРА

Приглашаются учащиеся старших классов, выпускники и их родители, студенты.

Место проведения: стенд № a14, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
10.30 – 11.00

Презентация профессии: Мастер-класс «Изготовление динамической игрушки «БУСЕЛ»

Минский государственный профессиональный лицей № 10 строительства
Место проведения: интерактивная площадка «Не боги горшки обжигают» на экспозиции выставки, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
11.00 – 13.00

Мастер-класс «Изготовление изделий из лозы»

УО «Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно-прикладного искусства имени Н.А. Кедышко»

Под руководством мастера производственного обучения Гурецкой Елены Васильевны учащиеся колледжа показывают подготовку по специальности «Декоративно-прикладное искусство».

Место проведения: стенд № b30, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
11.00 – 11.30

Презентация профессии: Демонстрация коллекций театра мод «Смелое решение»

Минский государственный профессионально-технический колледж швейного производства
Место проведения: интерактивная площадка «Не боги горшки обжигают» на экспозиции выставки, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
11.30 – 12.00

Презентация профессии: Мастер-класс «Выполнение декоративной штукатурки»

Минский государственный профессионально-технический колледж строительства и коммунального хозяйства

Демонстрация способов нанесения.

Место проведения: интерактивная площадка «Не боги горшки обжигают» на экспозиции выставки, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
12.00 – 13.00

Презентация профессии: Мастер-класс «Создание современного молодёжного образа»

Минский государственный профессионально-технический колледж швейного производства

Подбор и выполнение макияжа с учетом индивидуальных особенностей.

Место проведения: интерактивная площадка «Не боги горшки обжигают» на экспозиции выставки, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
13.15 – 14.15

Презентация «Российский государственный социальный университет. Филиал в г. Минске»

Ольга Андреевна Марисова, ответственный секретарь Приемной комиссии, первый заместитель директора филиала в Минске
Место проведения: конференц-зал, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
13.30 – 14.00

Концерт-приветствие

14.00 – 14.30

Церемония официального открытия

17-й специализированной выставки «Образование и карьера» и 10-й международной специализированной выставки «Учебные технологии»
14.30 – 15.00

Награждение победителей Дистанционного конкурса «Лучший сайт учреждения образования» с международным участием

Место проведения: презентационная площадка, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
15.00 – 15.30

Презентация профессии: Мастер-класс «Любой букет без промедленья»

Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии

Формирование цветка специальным приспособлением с помощью тонкой иглы.

Место проведения: интерактивная площадка «Не боги горшки обжигают» на экспозиции выставки, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
15.30 – 17.30

Презентация профессии: Мастер-класс «От старинных техник к современным технологиям»

Минский государственный профессиональный лицей № 7

Выполнение декоративных штукатурок на подготовленные поверхности.

Место проведения: интерактивная площадка «Не боги горшки обжигают» на экспозиции выставки, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
16.00 – 17.00

Как найти СВОЮ работу, даже если не знаешь, ЧТО и КАК искать?

Интернет-портал РАБОТА.TUT.BY

«Привет! На связи Анна Шагун, PR-менеджер РАБОТА.TUT.BY. Я приглашаю тебя на свой бесплатный мастер-класс!
Для кого: для школьников, студентов и всех тех, кто хочет найти СВОЮ работу прямо сейчас или в будущем.
На мастер-классе мы разберем, как при поиске работы совместить свои «не знаю», «хочу», «могу» и «надо». Узнаем, кого ищут работодатели сегодня, что компании ценят в сотрудниках без опыта работы. Да-да, так бывает! :)
Заглянем в будущее и рассмотрим, какие профессии и специалисты будут особенно востребованными. Вернемся в настоящее и посмотрим, какие зарплаты предлагают работодатели по самым популярным специальностям, научимся оценивать себя как специалиста и указывать заработную плату в резюме.
И, конечно же, поговорим о том, что вообще и как писать в резюме, чтобы получить заветное приглашение на собеседование, а потом и хорошую работу.
До встречи!
P.S. Твои вопросы очень приветствуются! Ты сможешь задать их мне прямо на мастер-классе или сразу после него :)»

Место проведения: конференц-зал, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
10.00 – 11.00

Презентация профессии: Творческая мастерская «Необыкновенное в обыкновенном»

Минский городской педагогический колледж

Демонстрация нетрадиционных техник обучения рисованию.

Место проведения: интерактивная площадка «Не боги горшки обжигали» на экспозиции выставки, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
11.00 – 18.00

Приглашает компания MAXIMUM: пробное тестирование по предметам ЦТ и разбор с преподавателями, мастер-классы по подготовке к стандартизированным экзаменам в Республике Беларусь

Компания MAXIMUM

Приглашаются учащиеся старших классов, выпускники и их родители, студенты.

Программа:
  • 11:00 – 5 шагов к вузу мечты: как выбрать вуз поступить на бюджет
  • 12:00 – ЦТ-2019: ловушки и лайфхаки экзамена
  • 13:00 – Как выбрать востребованную профессию
  • 14:00 – Как помочь ребенку поступить в топ-вуз
  • 15:00 – ЦТ-2019: ловушки и лайфхаки экзамена
  • 16:00 – 5 шагов к вузу мечты: как выбрать вуз поступить на бюджет
  • 17:00 – Как помочь ребенку поступить в топ-вуз
Место проведения: стенд b13, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
10.00 – 18.00

Приглашает компания ДЕЛИУС-ТЕРРА: консультации по получению современного образования в вузе и магистратуре от Павла Жуковского, викторина «Что Вы знаете о Голландии?», призы за лучший ответ.

Компания ДЕЛИУС-ТЕРРА

Приглашаются учащиеся старших классов, выпускники и их родители, студенты.

Место проведения: стенд № a14, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
11.00 – 12.00

Презентация профессии: Мастер-классы «Ручное ковроткачество», Изготовление объемной лозы из шелковой ленты», «Изготовление картин в технике «кинусайга»

Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и комплексной логистики

Показ рабочих приемов при выполнении картин из мелкого лоскута ткани на пенопластовой основе.

Место проведения: интерактивная площадка «Не боги горшки обжигали» на экспозиции выставки, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
11.00 – 12.00

Презентация «БрГУ имени А.С. Пушкина: классическое образование для современной жизни»

УО «Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина»

1. Виртуальная экскурсия по университету
2. Презентация специальностей

Место проведения: конференц-зал, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
11.00 – 13.00

Мастер-класс «Резьба по дереву: Маленькi падарунак ад шчырай душы»

УО «Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно-прикладного искусства имени Н.А. Кедышко»

Под руководством мастера производственного обучения Адамовича Сергея Александровича учащиеся колледжа показывают подготовку по строительной специальности «Столяр».

Место проведения: стенд b30, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
12.00 – 13.00

Презентация профессии: Мастер-класс «Художественная вышивка сувенирной продукции»

Минский государственный профессионально-технический колледж швейного производства
Место проведения: интерактивная площадка «Не боги горшки обжигали» на экспозиции выставки, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
12.15 – 13.15

Презентация «БГТУ сегодня»

УО «Белорусский государственный технологический университет»
Место проведения: конференц-зал, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
13.00 – 14.00

Презентация профессии: Мастер-классы «Ремонт кривошипно-шатунного механизма двигателя», «Подключение проходных подключателей для управления светильником из 2-х мест», «Приемы выполнения геометрической и полуобъемной резьбы»

Минский государственный профессиональный лицей № 14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания
Место проведения: интерактивная площадка «Не боги горшки обжигали» на экспозиции выставки, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
13.45 - 14.15

Презентация «Белорусский государственный университет физической культуры – всегда в движении!»

Шигаева Анастасия Владимировна, ответственный секретарь приемной комиссии БГУФК
Место проведения: конференц-зал, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
14.00 – 14.30

Презентация профессии: Мастер-класс «Современные направления моды плетения волос»

Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания населения

Показ моделей причесок с элементами плетения.

Место проведения: интерактивная площадка «Не боги горшки обжигали» на экспозиции выставки, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
14.30 – 15.00

Презентация профессии: Мастер-класс «Изготовление украшений для отделки тортов, пирогов и караваев

Государственный профессионально-технический колледж хлебопечения

Изготовление украшений из мастики и соленого теста.

Место проведения: интерактивная площадка «Не боги горшки обжигали» на экспозиции выставки, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
15.00 – 16.00

Презентация профессии: Мастер-класс «Карвинг»

Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж

Художественная резка по овощам и фруктам.

Место проведения: интерактивная площадка «Не боги горшки обжигали» на экспозиции выставки, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
16.00 – 17.00

Презентация профессии: Образовательный веб-квест

Минский государственный профессионально-технический колледж торговли

Образовательный веб-квест – (webquest) – проблемное задание c элементами ролевой игры, для выполнения которого используются информационные ресурсы Интернета (Школа товароведения).

Место проведения: интерактивная площадка «Не боги горшки обжигали» на экспозиции выставки, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
16.00 – 17.30

Мастер-класс «TOEFL vs IELTS. Что выбрать?»

Institute of IT&Business Administration

Будут обсуждаться следующие вопросы: для чего нужны экзамены, сходства и отличия, секреты успешной сдачи.

Целевая аудитория: Школьники 10-11 классов, студенты ВУЗов.

Место проведения: конференц-зал, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
17.45 – 18.45

Семинар-практикум «Планирование карьеры и секреты успешного трудоустройства»

Ольга Слим, соучредитель и директор Образовательного и кадрового центра «Новое завтра», кандидат социологических наук, опыт руководящей работы более 10 лет

Центр предлагает более 120 видов профессиональных обучающих курсов. А также помощь в профориентации и трудоустройстве своих слушателей и кандидатов с рынка труда. Центр также сотрудничает с ведущими профориентационными центрами г. Минска. Сертифицированный тренер-консультант Нидерландского института маркетинга. Разработала и провела более 20 семинаров, мастер-классов, в том числе, по успешному трудоустройству. Активно принимает участие в качестве эксперта и спикера в различного рода конференциях, круглых столах, фестивалях и т.д.

В рамках семинара будут затронуты следующие моменты:
  • «employability skills» – совокупность общетрудовых и социально-психологических навыков и качеств, необходимых для трудоустройства и успешного профессионального роста
  • основные психологические моменты, препятствующие успешному трудоустройству, которые необходимо преодолеть (опыт исследования клиентов центра, обращающихся за помощью в трудоустройстве)
  • как правильно анализировать рынок труда, вакансии
  • какие каналы поиска работы наиболее эффективны
  • как правильно составить «работающее» резюме, отметить свои уникальные преимущества и достижения
Место проведения: конференц-зал, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
11.00 – 18.00

Приглашает компания MAXIMUM: пробное тестирование по предметам ЦТ и разбор с преподавателями, мастер-классы по подготовке к стандартизированным экзаменам в Республике Беларусь

Компания MAXIMUM

Приглашаются учащиеся старших классов, выпускники и их родители, студенты.

Программа:
  • 11:00 – 5 шагов к вузу мечты: как выбрать вуз поступить на бюджет
  • 12:00 – ЦТ-2019: ловушки и лайфхаки экзамена
  • 13:00 – Как выбрать востребованную профессию
  • 14:00 – Как помочь ребенку поступить в топ-вуз
  • 15:00 – ЦТ-2019: ловушки и лайфхаки экзамена
  • 16:00 – 5 шагов к вузу мечты: как выбрать вуз поступить на бюджет
  • 17:00 – Как помочь ребенку поступить в топ-вуз
Место проведения: стенд b13, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
10.00 – 15.00

Приглашает компания ДЕЛИУС-ТЕРРА: консультации по получению современного образования в вузе и магистратуре от Павла Жуковского, викторина «Что Вы знаете о Голландии?», призы за лучший ответ.

Компания ДЕЛИУС-ТЕРРА

Приглашаются учащиеся старших классов, выпускники и их родители, студенты.

Место проведения: стенд № a14, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
11.00 – 12.00

Презентация «Белорусский государственный экономический университет – ваш путь к успеху»

Петриченко Елена Владимировна, ответственный секретарь приемной комиссии университета
Место проведения: конференц-зал, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
11.00 – 13.00

Мастер-класс «Роспись изделий: Белорусские мотивы»

УО «Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно-прикладного искусства имени Н.А. Кедышко»

Под руководством мастера производственного обучения Абакунчик Ксении Викторовны учащиеся колледжа показывают подготовку по специальности «Декоративно-прикладное искусство».

Место проведения: стенд b30, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
11.00 – 13.00

Презентация профессии: Мастер-класс «От старинных техник к современным технологиям»

Минский государственный профессиональный лицей № 7 строительства

Выполнение декоративных штукатурок на подготовленные поверхности.

Место проведения: интерактивная площадка «Не боги горшки обжигали» на экспозиции выставки, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
12.15 – 13.15

Презентация «Международные экзамены на знание английского языка с International House Minsk – какие бывают и для чего нужны?»

International House Minsk

Приглашаются школьники, абитуриенты и их родители.

Место проведения: конференц-зал, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
13.00 – 14.00

Презентация профессии: Мастер-класс «Фигурная резка плитки»

Минский государственный профессиональный лицей № 12 строительства

Демонстрация современных технологий в облицовочных работах.

Место проведения: интерактивная площадка «Не боги горшки обжигали» на экспозиции выставки, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
13.30 – 14.00

Введение в профессию. «Редакция современного печатного СМИ: почему журналист должен быть мультимедийным»

Андрей Левковский, главный редактор газеты «Комсомольская правда в Беларуси»
Место проведения: конференц-зал, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
14.15 – 14.45

Презентация Минского филиала Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова

Место проведения: конференц-зал, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
15.00 – 16.00

Презентация «Мобильная, виртуальная, дополненная и смешанная реальность студентов факультета компьютерных наук»

HSE University / ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ, Национальный исследовательский университет, РФ

Мы поговорим о студентах - бывших школьниках, попавших в мир с резко изменившейся мотивацией, возможностями и критериями результативности. В презентации мы остановимся на привычных аспектах студенческой жизни: учёбе, науке и свободном времени, принимая во внимание специфику мира высоких технологий факультета компьютерных наук.

Спикеры:
  • Незнанов Алексей Андреевич, старший научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа, Доцент Департамента анализа данных и искусственного интеллекта, факультет компьютерных наук;
  • Максименкова Ольга Вениаминовна, младший научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа, факультет компьютерных наук.
Место проведения: конференц-зал, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
16.00

Завершение работы выставок «Образование и карьера» и «Учебные технологии»

Для педагогов и учителей

11.00 – 13.00

Пленарное заседание конференции «Дорожная карта информатизации: от цели к результату»

Программа
  • 11.00-11.10 – Открытие VI международной научно-практической конференции «Дорожная карта информатизации: от цели к результату». Приветственное слово
    Мороз Татьяна Ивановна, ректор ГУО «Минский городской институт развития образования», кандидат педагогических наук, доцент
  • 11.10-11.30 – Цифровая трансформация образования на примере Республиканской информационно-образовательной среды
    Лис Павел Анатольевич, директор учреждения «Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь»
  • 11.30-11.50 – Угрозы использования сети Интернет
    Богатко Максим Павлович, начальник отдела информационных технологий и защиты информации учреждения «Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь»
  • 11.50-12.10 – Электронное государство и компетенции будущего
    Ганчеренок Игорь Иванович, профессор кафедры международного бизнеса Института бизнеса БГУ доктор физико-математических наук, профессор
    Горбачев Николай Николаевич, старший преподаватель кафедры управления информационными ресурсами Академии управления при Президенте Республики Беларусь
  • 12.10-12.30 – Социально-педагогические риски в условиях цифровой трансформации образования
    Пищова Анна Владимировна, доцент кафедры социальной педагогики учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени М.Танка», кандидат педагогических наук, доцент
  • 12.30-12.50 – Электронные книги
    Богданова Ирина Феликсовна, профессор кафедры естественнонаучных дисциплин и информационных технологий ГУО «Институт подготовки научных кадров Национальной академии наук Беларуси», кандидат социологических наук, доцент
Место проведения: конференц-зал, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
14.30 – 15.30

Современные тенденции в области школьного образования и их влияние на развитие школьных технологий

Александр Криглер, менеджер по региону

Приглашаются учителя, прежде всего по предметам естествознания, руководители школ, завучи, руководители региональных школьных администраций, инвесторы в области образования.

Компания Hohenloher Spezialmöbelwerk, основанная в 1879 году, является ведущей компанией в области производства школьной мебели и лабораторного оборудования. На протяжении 140 лет был накоплен богатейший опыт в данной сфере деятельности, реализовано бесчисленное количество школьных проектов по всему миру, в том числе и в странах на пространстве бывшего Советского Союза. Особенность компании заключается не просто в изготовлении добротной мебели, но и в создании единых школьных пространств в соответствии с современной педагогикой.

Место проведения: конференц-зал, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
15.00 – 17.00

Конференция «Дорожная карта информатизации: от цели к результату»

СЕКЦИЯ 3. Формирование образовательной среды с использованием облачных сервисов и мобильных интернет-технологий
Руководители секции:
  • Старикова Оксана Михайловна, заведующий кафедрой философии и гуманитарных проблем образования ГУО «Минский городской институт развития образования», кандидат педагогических наук, доцент
  • Артюхова Инна Петровна, начальник отдела технического сопровождения и дистанционного обучения ГУО «Минский городской институт развития образования»
Доклады:
  • 1. Использование учебного интернет-ресурса в процессе формирования у учащихся учебной компетенции
    Грицук Татьяна Юрьевна, Лавшук Екатерина Александровна, учителя ГУО «Гимназия №22 г. Минска»
  • 2. Использование мобильных приложений для совершенствования контрольно-оценочной самостоятельности учащихся на учебных занятиях по информатике
    Бондаренко Светлана Александровна, учитель информатики ГУО «Средняя школа № 140 г. Минска»
  • 3. Выкарыстанне мабільных інтэрнэт-тэхналогій ва ўрочнай і па-за ўрочнай дзейнасці вучняў
    Кондрашова Татьяна Юрьевна, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 178 г. Минска имени Т.А. Лукьяновича»
  • 4. Блог как современное средство обучения английскому языку
    Мозолевская Алла Геннадьевна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 101 г. Минска»
  • 5. Использование web-сервисов для совершенствования навыков монологической речи при обучении английскому языку
    Лой Оксана Георгиевна, учитель английского языка ГУО «Гимназия №15 г. Минска»
Участники дискуссии: Алешкевич Е.В., Алешкевич Ю.В., Афанасенкова Ю.В., Вознюк О.И., Гинтовт А.А., Головко О.П., Гончарова А.Н., Градобаева И.Б., Дарья А.А., Дугина В.В., Зенько С.И., Карневич Л.Г., Крайнов В.В., Лукашук О.А., Минкевич М.В., Назина Л.М., Нестеренко Н.Ю., Новик Ю.В., Прохоров Д.И., Пучковская Т.И., Рожкова Н.Е., Русак Т.И., Седюкевич С.В., Синявская Е.А., Скопец О.А., Сребняк А.А., Старых З.П., Стасюк О.А., Супранович П.К., Сухова Е.В., Филимонова И.А., Шушкевич Л.М., Щерба А.Л.
Место проведения: 2-й корпус ГУО «Минский городской институт развития образования» (ул. Киселева, 24, каб. 10)
15.00 – 17.00

Конференция «Дорожная карта информатизации: от цели к результату»

СЕКЦИЯ 5. Подготовка и повышение квалификации педагогических кадров в условиях цифровой трансформации образования
Руководители секции:
  • Скаковский Виктор Доминикович, заведующий кафедрой управления и экономики образования ГУО «Минский городской институт развития образования», кандидат педагогических наук, доцент
  • Пальчевский Борис Васильевич, профессор кафедры информационных технологий в образовании ГУО «Минский городской институт развития образования», доктор педагогических наук, профессор
Доклады:
  • 1. Проектная деятельность в сфере информатизации образования
    Мороз Татьяна Ивановна, ректор ГУО «Минский городской институт развития образования», кандидат педагогических наук, доцент
  • 2. Разработка информационных образовательных ресурсов в процессе повышения квалификации
    Пальчевский Борис Васильевич, профессор кафедры информационных технологий в образовании ГУО «Минский городской институт развития образования», доктор педагогических наук, профессор
  • 3. Перспективные направления использования информационно-коммуникационных технологий в процессе пропедевтики методической подготовки учащихся профильных классов педагогической направленности по химии
    Белохвостов Алексей Александрович, доцент кафедры химии учреждения образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова», кандидат педагогических наук
  • 4. Информатизация как одно из ведущих направлений инновационной деятельности в высшем образовании
    Белохвостова Марина Михайловна, старший преподаватель кафедры русского и белорусского языков учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет»
  • 5. Принципы деятельности по организации процесса овладения работниками образования процедурой проектирования в условиях цифровизации общества
    Масюкова Наталья Александровна, профессор кафедры управления и экономики образования ГУО «Минский городской институт развития образования», доктор педагогических наук, профессор
Участники дискуссии: Аршанский Е.Я., Грибкова И.Б., Гуревская О.В., Жданок Е.Н., Подлубная Е.А., Сацукевич Л.В., Симакова М.Ю., Скицунова Н.В., Скрыникова Е.О., Соколовская Н.И., Стрижич О.М., Сушкова А.В., Хорсун М.Ю., Читая Д.Р., Шахотько Е.С., Шахоцька К.С.
Место проведения: 2-й корпус ГУО «Минский городской институт развития образования» (ул. Киселева, 24, каб. 10)
14.00 – 17.00

Конференция «Дорожная карта информатизации: от цели к результату»

СЕКЦИЯ 1. Применение цифровых и информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности
Руководители секции:
  • Пучковская Татьяна Олеговна, заведующий кафедрой информационных технологий в образовании ГУО «Минский городской институт развития образования», кандидат педагогических наук, доцент
  • Соколова Наталья Валентиновна, начальник центра информационных технологий ГУО «Минский городской институт развития образования»
Доклады:
  • 1. Пути повышения эффективности действующей информационно-педагогической системы учителя
    Починок Татьяна Борисовна, учитель физики ГУО «Гимназия № 35 г. Минска»
  • 2. Активизация познавательной деятельности на уроках математики
    Воробей Екатерина Викторовна, учитель математики ГУО «Гимназия № 174 г. Минска»
  • 3. Использование информационно-коммуникационных технологий в модели "Перевернутый урок" для развития познавательной активности учащихся по химии в условиях допрофильной подготовки и профильного обучения
    Войтик Валентина Ивановна, учитель химии ГУО «Гимназия № 192 г. Минска»
  • 4. Развитие коммуникативной компетенции учащихся с особенностями психофизического развития посредством театральной деятельности и ИКТ
    Рубаха Наталья Николаевна, учитель-дефектолог ГУО «Средняя школа №177 г. Минска»
  • 5. Приемы использования информационно-коммуникационных технологий на уроках математики
    Сенько Ольга Александровна, Павлова Ирина Ивановна, учителя математики ГУО «Средняя школа № 47 г. Минска»
  • 6. Информационно-коммуникационные технологии как интерактивное средство обучения математике
    Корниевич Анастасия Игоревна, учитель математики ГУО «Средняя школа им. Я. Купалы № 19 г. Минска»
  • 7. Использование компьютерных игровых технологий на уроках английского языка, для развития и совершенствования коммуникативной компетенции учащихся 5-6 классов
    Тукаленко Анна Сергеевна, учитель английского языка ГУО «Гимназия № 192 г. Минска»
Участники дискуссии: Абрамова И.З., Бобровская И.И., Бурло Е.Н., Буцанец А.С., Воложина В.В., Ермоленко Е.М., Журок А.В., Зорич Т.А., Зорич Т.А., Казакова И.А., Каменкова Е.Е., Каранкевич Ю.М., Касач Е.Н., Козловский В.П., Король Е.А., Радченко С.П., Рухлевич С.В., Савицкая А.В., Сазанович Я.А., Сидоренко О.В., Шепелькевич С.А., Шерешевская О.В., Шульская Т.В., Щербакова Т.А., Юхневич Г.Н.
Место проведения: 2-й корпус ГУО «Минский городской институт развития образования» (ул. Киселева, 24, каб. 10)
14.00 – 16.00

Конференция «Дорожная карта информатизации: от цели к результату»

СЕКЦИЯ 2. Автоматизация образовательного процесса и адаптивные обучающие системы
Руководители секции:
  • Наталевич Ольга Геннадьевна, заведующий кафедрой педагогики ГУО «Минский городской институт развития образования», кандидат филологических наук, доцент
  • Дыбовская Татьяна Сергеевна, начальник отдела электронных образовательных услуг и сервисов ГУО «Минский городской институт развития образования»
Доклады:
  • 1. Автоматизированный учет пропусков занятий
    Румянцева Елена Владимировна, учитель информатики ГУО «Средняя школа № 191 г. Минска»
  • 2. Web-ресурс krainabelarus.by, как адаптивная обучающая система при изучении предмета «История Беларуси»
    Харлович Ольга Станиславовна, учитель истории ГУО «Средняя школа № 191 г. Минска»
  • 3. Применением графической системы AutoCAD и 3 DX MAX на уроках черчения
    Минова Ольга Евгеньевна, учитель трудового обучения ГУО «Средняя школа №172 г. Минска»
  • 4. ЭОР как новые средства решения педагогических задач
    Лукша Ольга Олеговна, учитель географии ГУО «Средняя школа №155 г. Минска»
  • 5. Применение виртуальных тренажёров в процессе профессионального обучения
    Тарасова Елена Ивановна, Шавейко Алла Александровна, преподаватели УО «Минский государственный колледж электроники»
  • 6. Возможности применения трехмерного компьютерного моделирования в профессиональной деятельности учителя математики
    Рылова Оксана Геннадьевна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 101 г. Минска»
Участники дискуссии: Авдейчик Д.А., Воронина Л.А., Воронкович О.И., Высоцкая А.Б., Герман И.Н., Глушец Б.А., Глушец Б.А., Горельчик Н.Г., Гурская И.Н., Деревянко Е.Н., Докунова М.В., Дубовик О.А., Ермоленко Е.М., Катибникова Т.Н., Метельская Т.С., Мисникевич Л.И.
Место проведения: ГУО «Минский городской институт развития образования» (г. Минск, пер. Броневой, каб. 216)
14.00 – 17.00

Конференция «Дорожная карта информатизации: от цели к результату»

СЕКЦИЯ 4. Сетевое взаимодействие участников образовательного процесса
Руководители секции:
  • Воронецкая Людмила Николаевна, заведующий кафедрой психологии и предметных методик ГУО «Минский городской институт развития образования», кандидат педагогических наук, доцент
  • Емельянова Елена Николаевна, начальник отдела информатизации ГУО «Минский городской институт развития образования»
  • Даненкова Ирина Валерьевна, директор ГУО «Гимназия № 37 г. Минска»
Доклады:
  • 1. Тематические сетевые сообщества как ресурс профессионального роста педагога
    Адамович Ирина Викторовна, учитель математики ГУО «Средняя школа №20 г. Борисова»
  • 2. Цифровая трансформация: технология «перевернутого» обучения на I ступени общего среднего образования
    Тихоновецкая Инга Петровна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №111 г. Минска»
  • 3. Образовательный блог для первой ступени общего среднего образования по учебному предмету «Иностранный язык» (французский)
    Добрынина Дарья Андреевна, Слепова Ксения Сергеевна, учителя французского языка ГУО «Гимназия №8 г. Минска»
  • 4. Создание туристического веб-сайта как эффективное средство обучения английскому языку
    Басанец Светлана Леонидовна, учитель английского языка ГУО «Гимназия № 27 г. Минска»
  • 5. Интерактивные карты как средство организации учебной деятельности и развития творческого потенциала учащихся на учебных занятиях по учебному предмету «География»
    Бородич Татьяна Сергеевна, учитель географии ГУО «Гимназия № 37 г. Минска»
  • 6. Система moodle как основа реализации многолетнего авторского проекта «интернет-лаборатория «клио» (из опыта работы)
    Свидинский Олег Эдуардович, учитель истории ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска»
Участники дискуссии: Андреенко Р.Е., Балутина Т.В., Белойчук Е.В., Бурачевский А.В., Винярская Т.А., Капуза М.И., Конопелько О.Б., Королько Т.С., Космач С.С., Курак М.Л., Куратева А.О., Ленсу Н.Л., Маевская Е.В., Манцевич В.А., Мурина Т.Л., Примачева А.А., Протасовский А.К., Пугачева А.В., Пучковская Н.Н., Рабцевич Т.И.,Стецкая Н.А., Тадра Ю.И., Турута О.С., Челдышкина Т.В., Чударева Т.Н.
Место проведения: ГУО «Минский городской институт развития образования» (г. Минск, пер. Броневой, каб. 216)
14.30 – 15.30

Презентация «Развитие инженерного мышления и способностей к техническому творчеству школьников через реализацию учебно-профориентационного проекта «Юный машиностроитель»»

компания UNIMATIC, РФ
Место проведения: конференц-зал, ул. Козлова, 3, Дворец искусства
10.30 – 13.30

Конференция «Дорожная карта информатизации: от цели к результату»

Образовательный профориентационный навигатор в области современных профессий для родителей, детей и педагогов #ProFuture
10.30-11.20 (аудитория 404) – Блок 1. Выступление экспертов:
  • Цифровизация образовательных траекторий и выбора карьеры
    Амина Идигова, HR-эксперт
  • Технологические и образовательные тренды: что они значат для современного студента и школьника
    Валентина Чекан, соучредитель образовательных проектов «Академия креативных технологий для девочек» и «Частная школа STEAM»
  • Выбор профессии - реализация потенциала одаренности
    Анна Исаенко, психолог-профориентолог, член Авторской группы «Референт»
11.20-13.00 (аудитория 205) – Блок 2. Знакомство с современными индустриями:
  • Формат проведения: станции с экспертами от сфер IT, медиа, дизайн, бизнес
  • Формат проведения: станция «Почему без девочек не было бы IT»
13.00-13.30 (аудитория 404) – Блок 3. Панельная дискуссия «Как найти профессию мечты?»:
  • Анна Исаенко, психолог-профориентолог, член Авторской группы «Референт»;
  • Илляна Матвиенко, психолог семейных отношений, преподаватель психологии, специалист по работе с подростками, специалист в области профориентации детей и подростков;
  • Наталья Кобринец, психолог семейных отношений, частный центр «Успешные отношения»;
  • Евгений Луферчик, заместитель директора Академии креативных технологий, руководитель образовательного проекта «Частная школа STEAM»;
  • Валентина Чекан, соучредитель образовательных проектов «Академия креативных технологий для девочек» и «Частная школа STEAM»
Место проведения: ГУО «Минский городской институт развития образования» (г. Минск, пер. Броневой,15а)

Дистанционный конкурс «Лучший сайт учреждения образования» с международным участием

Идет регистрация участников. Сроки регистрации продлены до 14 января!

Форма регистрации

Приказ и положение конкурса (Файл для скачивания, doc, 95 кбайт)

Конкурс проходит в дистанционной (заочной) форме с 20 декабря 2018 по 16 февраля 2019 года.

Цель конкурса: совершенствование информационного сегмента международного образовательного интернет-пространства, повышение имиджа и престижа официальных сайтов учреждений образования.

Организаторы:
ГУО «Минский городской институт развития образования»;
выставочное предприятие «Экспофорум».

Номинации Конкурса:
«Лучший сайт органа управления образованием»;
«Лучший сайт учреждения дошкольного образования»;
«Лучший сайт учреждения общего среднего образования»;
«Лучший сайт учреждения профессионально-технического и среднего специального образования»;
«Лучший сайт учреждения специального образования»;
«Лучший сайт учреждения дополнительного образования детей и молодежи»;
«Лучший сайт высшего учебного заведения».

Порядок проведения Конкурса:
1. Подача электронной заявки участниками конкурса с 20 декабря 2018 по 2 января 2019.
2. Работа экспертной группы по критериям конкурса с 14 января по 31 января 2019.
3. Оценивание сайтов членами жюри и объявление победителей – до 16 февраля 2019.

Подача заявок происходит строго посредством заполнения электронной формы, размещенной на основных информационных ресурсах Конкурса.

С момента подачи заявки на участие в конкурсе до подведения итогов не допускаются существенные изменения в структуре или дизайне сайта.

Один сайт может быть представлен только в одной номинации. Оргкомитет конкурса сохраняет за собой право определять наиболее подходящую номинацию для представленных сайтов. Оргкомитет не несет ответственности за возможные нарушения прав интеллектуальной собственности заявителями сайтов.

Жюри и Организационный комитет Конкурса имеет право отклонить участников, официальные сайты которых:
не соответствуют требованиям нормативных правовых актов страны заявителя;
недоступные широкому кругу интернет-пользователей (сайты защищенные паролем);
сайты, владельцами которых являются члены жюри конкурса;
содержат информацию, которая каким-либо образом дискредитирует, оскорбляет, дискриминирует, пропагандирует ненависть или вражду любого рода, является непристойной или мошеннической.

Итоги конкурса будут подведены на торжественной церемонии награждения в период работы Международной специализированной выставки «Образование и карьера». Информация о времени и месте подведения итогов и проведения церемонии награждения будет дополнительно направлена участникам по электронной почте и размещена на интернет-ресурсах конкурса.

Критерии оценивания сайтов:
Контент сайта: объем, привлекательность информации, направленность на целевого пользователя, логичность и грамотность изложения материала и др.
Дизайн сайта: удобство структуры и навигационных элементов, качество, функциональность и др.
Обратная связь, интерактивность с целевой аудиторией сайта.
Индексирование в поисковых системах и посещаемость.

Обладателей Дипломов I, II и III степени определяет жюри Конкурса. Участник, набравший максимальное количество голосов жюри, становится абсолютным победителем и обладателем Гран-при Конкурса.

Диплом конкурса вручается только владельцам сайта или уполномоченным представителям. Объявление итогов конкурса и вручение наград победителям осуществляется на торжественной церемонии.

Результаты конкурса освещаются в средствах массовой информации и на интернет-ресурсах Конкурса.

Основные информационные ресурсы Конкурса: сайт ГУО «Минский городской институт развития образования» (http://mgiro.minsk.edu.by/), сайт выставочного предприятия «Экспофорум» (https://expoforum.by/).

Желаем успехов и удачи конкурсантам!

Мы приветствуем и рассматриваем все креативные идеи и готовы их обсуждать. Не забудьте, что у Вашей компании есть возможность провести в рамках выставки мастер-классы, лекции, семинары, презентации и другие активности.

По вопросам участия в мероприятиях программы просим обращаться к координатору программы – Котовой Виктории, тел. (+375 17) 314 34 30 и e-mail: kotova@expoforum.by.

Партнеры

HR-партнер:

 

rabota

FM-партнер:

 

legends

Блогер-партнер:

 

legends
 

Партнеры:

 
afisha
relax
edufind
kudapostupat
obrazovanie
aiv
budni
citydog
afishaminsk
rabotaby
novoje zavtra
blizko
abitura
vse kursy
zdorovye
schools
zdorovylad
akkredaciya
100ct
eclab
fabrikazvezd
domik
kb
marketingby
hed
hed

Участники

Пресса о нас

18.02.2019

kp

18.02.2019

times

15.02.2019

mn

15.02.2019

sb

14.02.2019

1prof

14.02.2019

bsu

12.02.2019

marketing

12.02.2019

citydog

Новости

Приглашаем к участию в выставке!

Приглашаем университеты, колледжи, лицеи, школы по изучению иностранных языков, образовательные центры к участию в выставке...

Итоги выставки «ОБРАЗОВАНИЕ и КАРЬЕРА-2018»

С большим успехом завершила работу 16-я международная специализированная выставка «ОБРАЗОВАНИЕ и КАРЬЕРА». 108 высших учебных заведений...

Учимся – там, а карьеру строим здесь? Или наоборот?!

Агентство ДЕЛИУС-ТЕРРА более 20 лет консультирует по обучению за границей. “Каждую неделю мы разговариваем с десятком...

Сколковский институт науки и технологий (СколТех)

Направления: системная биомедицина и биотехнологии; электрохимическое хранение энергии; проектирование, производственные технологии и материалы; энергетические системы; добыча углеводородов; фотоника и квантовые материалы; научные...

Получить билет

Пожалуйста, воспользуйтесь возможностью предварительной регистрации и получите электронный пригласительный билет.

Уважаемые посетители!

Пожалуйста, воспользуйтесь возможностью предварительной электронной регистрации и получите пригласительный билет, который дает право бесплатного посещения и избавит Вас от необходимости заполнять анкету при входе на выставку, что позволит Вам сэкономить Ваше время.

Пригласительный билет, который придет на указанный Вами e-mail, необходимо распечатать и предъявить на стенде регистрации у входа на экспозицию выставки.

Посетители, которые не прошли электронную регистрацию, в обязательном порядке должны заполнить анкету на входе на экспозицию выставки!

Вход бесплатный.

КОГДА

Февраль 2020 года

ГДЕ

Дворец искусства, ул. Козлова,3, г. Минск, Беларусь.

ОРГАНИЗАТОР

Выставочное унитарное предприятие «Экспофорум»

logo expoforum

Беларусь, г. Минск, 220140, ул. Притыцкого, 91 пом. 432
EXPOFORUM.BY

Виктория Миколюк, руководитель проекта

+375 17 314 34 30

+375 29 702 85 19

vicam@expoforum.by